Президент НОСТРОЙ Антон Глушков принял участие в открытии выставки «Строиндустрия-2022. ЖКХ. Энергосбережение. Техмашэкспо»

Сегодня, 6 апреля в столице Республики Бурятия, в Улан-Удэ начала работу Межрегиональная специализированная выставка «Строиндустрия-2022. ЖКХ. Энергосбережение. Техмашэкспо».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов, Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, природопользованию и экологии Анатолий Кушнарев и президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

В своем приветственном слове глава НОСТРОЙ отметил, что достигнутый в прошлом году в России рекорд по вводу жилья – 92 млн кв. м – это не просто достижение показателей, которые когда-то были в Советском Союзе, но и превышение всех современных достижений последних лет.

«Но, конечно, дело не в цифрах. Самое главное – это комфорт, который создает строительная отрасль для проживания населения. Строителям нужно очень серьезно постараться, чтобы и в Сибири, и на Дальнем Востоке жилось точно не хуже, чем в центральной части России. Должны строиться новые детские сады, школы, создаваться комфортная среда. Бурятия в этих направлениях развивается опережающими темпами», – отметил Антон Глушков.

Кроме того, подчеркнул президент НОСТРОЙ, необходимо думать о коллективах, которые работают в строительном комплексе страны, чтобы поставщики, подрядные организации и заказчики не сбавляли оборотов.

«Сегодня в рамках пленарной дискуссии и панельных сессий мы постараемся обсудить эти вопросы и найти решения, которые позволят нам не снизить ни численность, ни объемы, ни ту наращенную мощность, которая есть у строительного комплекса», – анонсировал Антон Глушков предстоящую деловую программу мероприятия.

В церемонии открытия и обходе экспозиции выставки продукции организаций строительного комплекса также приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Евгений Луковников, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Николай Рузавин, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Александр Гоге, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, советник президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин, координатор НОСТРОЙ по ДФО Айхал Габышев, депутат Думы города Иркутска Александр Друзенко, депутат Народного Хурала Республики Бурятия – Председатель СРО «РА «Строители ТПП РБ» Геннадий Доржиев, директор СРО Ассоциация «Строители Республики Бурятия» Федор Трифонов.

Затем на площадке выставки в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Бурятия и Национальным объединением строителей. Свои подписи под документом поставили глава НОСТРОЙ Антон Глушков и Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов. По окончании церемонии руководители Республики Бурятия и НОСТРОЙ ответили на вопросы журналистов.


© Фото пресс-службы Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://tpp-sro.ru/?p=5257

Дата изменения сайта: 2024-04-26 16:28
Яндекс.Метрика Скопировать