Президент России Владимир Путин предложил продлить льготную ипотеку до конца 2022 года

Срок действия программы льготной ипотеки, истекающий 30 июня, должен быть продлен на полгода. С таким предложением выступил Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в понедельник, 25 апреля.

Как заметил глава государства, несмотря на непростую ситуацию, сохранены программы льготного ипотечного кредитования, включая семейную ипотеку, а также увеличен объем федеральных средств на эти цели.

«Вместе с тем, считаю необходимым принять дополнительные решения, прежде всего, в части ипотечного кредитования. Как мы видим, динамика здесь пока слабее прогнозов, и чтобы сделать покупку жилья более доступной для граждан, чтобы стимулировать «стройку» в целом, предлагаю снизить ставку по льготной ипотеке с 12% – мы ее не так давно установили – до 9% годовых», − сказал Президент России, добавив при этом, что ситуация в целом позитивная и дает возможность сделать шаг на снижение.

Кроме того, Владимир Путин заявил о необходимости продлить действие льготной ипотечной программы до конца текущего года.

© При использовании информации сайта Администрации Президента России.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://tpp-sro.ru/?p=5322

Дата изменения сайта: 2024-03-27 15:17
Яндекс.Метрика Скопировать