Для информации:

Сертификат о соответствии компании стандартам закупочных процедур — СКСЗП в Улан-Удэ

s1.jpgУважаемые предприниматели!

В Торгово-промышленной палате запущена новая услуга!

Уже сегодня в ТПП РБ можно получить сертификат о соответствии компании стандартам закупочных процедур.

Сертификат о соответствии компании стандартам закупочных процедур (сокращенно «СКСЗП») является одной из систем проверки контрагента, применятся как правило в ходе тендеров и является условием заключения контракта.

Его назначение – снижение потенциальных рисков безопасности и качества работ, товаров и услуг

Пройти сертификацию рекомендуется субъектам бизнеса, участвующим или планирующим участвовать в закупках, которые проводят государственные и коммерческие компании.

По закону обязательным не является, но по условиям тендеров и закупок вполне может выдвигаться как одно из требований

Оценка проводится по стандартам, разработанными ООО «Бизнес и Технологии» и зарегистрированы в Росстандарте  как СДС «СКСЗП» рег. № РОСС RU.З2333.04МДВ0.

Торгово-промышленная палата Республики Бурятия является региональным представителем системы СДС «СКСЗП».

Кому и для чего нужно

Выбор поставщика, в том числе на конкурсной основе — сложный процесс. В его основе лежит оценка потенциального риска для безопасности и качества продукции, работ и услуг, соответствия всем законодательным требованиям, включая наличие лицензий, аккредитаций и систем менеджмента, репутации поставщика как делового партнера.

Сертификация по системе СКСЗП нужна заказчикам и поставщикам. Она решает несколько задач одновременно:

• помогает заказчику в первичной оценке потенциального поставщика продукции, работ и услуг;
  • подтверждает, что субъект бизнеса соответствует требованиям закупочных процедур, а производство, продукт и работы — техническим регламентам;
  • повышает конкурентоспособность продукции, работ и непосредственно организации-поставщика на рынке при прочих равных условиях.
  • Наличие сертификата говорит об ответственности компании и повышает шансы заказчика выбрать поставщика, работающего по правилам и предлагающего качественный продукт, и рассчитывать на исполнение условий контракта и гарантии, связанные с рекламациями и сроками.

Преимущества получения сертификата:

• служит дополнительным подтверждением надежности потенциального поставщика строительных работ, услуг или продукции;
  • дает конкурентное преимущество, может быть обязательным условием при первичной оценке или запрошен как дополнительная информация в ходе проверки;
  • подтверждает соответствие требованиям закупочных процедур от независимого сертификационного органа;
  • помогает успешно участвовать в разных по масштабам тендерах и выстраивать новые направления развития.

Торгово-промышленная палата оперативно оформляет допуски соответствия компании

стандартам закупочных процедур СКСЗП.

Получение сертификата СКСЗП

Frier-Oulsnam-PC-022.jpgУважаемые предприниматели!В Торгово-промышленной палате запущена новая услуга!

Кому и для чего нужно

Преимущества получения сертификата:

Торгово-промышленная палата оперативно оформляет допуски соответствия компании

стандартам закупочных процедур СКСЗП.

Этапы работы

Стандартный срок проведения работ составляет 1-2 рабочих дня.

Стоимость проведения работ по сертификации в Системе «СКСЗП» формируется по следующим параметрам:

1. до 3 ОКВЭД включительно — составит 39 000 рублей
  2. от 4 ОКВЭД до 10 ОКВЭД включительно — составит 55 000 рублей (минимальная цена реализации Третьим лицам — 55 000 рублей);
  3. свыше 10 ОКВЭД — расчет производится индивидуально по согласованию с руководством.

Для удобства ниже опишем шаги проведения проверки, с последующей выдачей Сертификата «СКСЗП» при успешном ее прохождении Заявителем:

1. Прислать сканы заполненной заявки на проведение проверки и согласия на обработку персональных данных на эл. почту elenava@tpprb.com. (в рамках Партнерской программы, можете также рассмотреть необходимость включения ссылки на вашу организацию в согласие на обработку перс. данных)
  2. Дождаться первичного ответа от специалистов системы (как правило, первичная проверка происходит в течение нескольких часов после получения документов из шага 1).
  3. После получения положительной резолюции, с электронной почты elenava@tpprb.com вам будет направлен список документов, который необходимо подготовить и предоставить в орган по сертификации в Системе «СКСЗП». (список документов будет направлен вам заранее, в процессе проверки в редких случаях могут быть запрошены доп. документы)

Перечень документов для ООО
    Перечень документов для ИП

4. Далее нужно предоставить необходимые документы по списку для проведения проверки и оплатить счет.
  5. Проверка занимает до двух дней. После выполнения проверки, Вам необходимо подписать акт выполненных работ.
  6. После подписания акта выдается Сертификат «СКСЗП». Скан на эл. почту высылается сразу, оригиналы отправляются Почтой России с указанием трек номера отправления для отслеживания письма на адрес Партнера в течение 5 рабочих дней.

Образец — Сертификата и приложения «СКСЗП»

ОБРАЗЕЦ Сертификат СКСЗП Главная.jpgОБРАЗЕЦ Сертификат СКСЗП Приложение.jpg

Более подробная информация в разделе Получение сертификата о соответствии компании стандартам закупочных процедур (СКСЗП).

Постоянная ссылка на это сообщение: http://tpp-sro.ru/?p=4481

Дата изменения сайта: 2024-04-26 16:28