НОСТРОЙ продолжает работу по изучению опыта регулирования строительной отрасли других стран

 

19.09.2017

Торговое представительство Российской Федерации в Королевстве Испания подготовило и направило в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» информацию о системе государственного регулирования строительной отрасли в Испании.

 

Напомним, что работа по изучению опыта регулирования строительной отрасли зарубежных стран ведется НОСТРОЙ согласно поручению Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного Совета России от 17 мая 2016 года.

 

В присланной информации торгового представительства России в Испании содержится исчерпывающая информация об испанском законодательстве в области строительства, регулировании государственных закупок, типовых требованиях к договорам подряда, сертификации и техническом регулировании в строительстве.

 

Отдельное внимание уделено созданному в 2007 году реестру специалистов в области строительства страны, где подробно описаны цели создания ресурса и его законодательная база.

 

Отвечая на запрос НОСТРОЙ, торгпредство России в Испании подчеркнуло, что оно готово оказать любое содействие в установлении прямых контактов с представителями испанских объединений предпринимателей в области строительства, организовать бизнес-миссию в Испанию организаций, входящих в НОСТРОЙ, и подготовить встречи с представителями профильных испанских строительных структур.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://tpp-sro.ru/?p=1561

Дата изменения сайта: 2024-04-26 16:28
Яндекс.Метрика Скопировать