Победителям конкурса «Строймастер» вручили награды в рамках празднования Всероссийского Дня строителя

 

09.08.2017

9 августа 2017 года в рамках празднования Всероссийского Дня строителя состоялось подведение итогов Всероссийского этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2017 году и торжественное награждение финалистов.
 
Награды лучшим работникам строительной отрасли в трех номинациях «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик» вручили заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров и вице-президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков.
 
Конкурс, организатором которого являются Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Минстрой России, проводится с 2010 года. Он проходит в три этапа: на региональном, федеральном и всероссийском уровне.
 
В этом году Всероссийский этап конкурса «Строймастер» состоялся в Москве 7 и 8 августа в Колледже современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова. Все задания для конкурсантов были подготовлены с учетом требований профессиональных стандартов.
 
Свое мастерство и опыт в финале продемонстрировали 28 представителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального и Южного федеральных округов, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока, которые ранее победили во втором этапе конкурса.
 
Хамит Мавлияров поздравил всех участников торжественной церемонии награждения с наступающим Днем строителя и отметил, что и сам праздник, и Всероссийский этап конкурса профессионального мастерства – это подведение итогов. Обращаясь к финалистам «Строймастера», заместитель министра подчеркнул, что их победа в отборочных этапах и выход в финал демонстрируют знание профессии, любовь и преданность выбранному делу.
 
В свою очередь Антон Глушков отметил, что в 2010 году, когда «Строймастер» проводился впервые, никто и не предполагал, что он станет таким популярным, престижным и действительно национальным конкурсом, охватывающим все регионы России.
 
«Все, кто принимает участие в конкурсе, безусловно, профессионалы с большой буквы. И сегодня мы отмечаем не только вас, но и ваши строительные компании, ваших работодателей, которые нашли время и выразили желание направить вас на этот конкурс, показать, что вы действительно делаете качественный продукт, которым должно гордиться ваше предприятие и все мы. Поздравляю вас с тем, что вы в финале!», – сказал вице-президент НОСТРОЙ.
 
Также финалистов поздравила руководитель отдела центрального обучения ООО «КНАУФ ГИПС» Елена Парикова. Она отметила, что компания «КНАУФ ГИПС» уже пятый год является официальным партнером конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур».
 
«Как представитель компании – производителя строительных материалов, я вижу, что с каждым годом растет профессионализм участников, и вместе с тем растут требования к профессиональным компетенциям, появляются новые материалы, новые технологии. Поэтому с каждым годом мы делаем конкурсные задания все сложнее и сложнее. И вы с этим справляетесь. Спасибо вам за ваш профессионализм и мастерство! Уверена, что вместе с этими достижениями конкурс «Строймастер» ждет дальнейшее развитие», – подчеркнула она.
 
Победителями Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2017 году стали:
 
В номинации «Лучший каменщик»:
1 место – Пыханов Сергей Сергеевич (Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Белгородской области»», ООО «Управление механизации «Домостроительная компания»», Центральный федеральный округ);
2 второе место – Сергеев Вячеслав Геннадьевич (Ассоциация Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Республики Марий Эл», АО «Континент», Приволжский федеральный округ);
3 место – Соколов Владимир Константинович (Ассоциация – региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация «Строительный Комплекс Вологодчины»», ООО «Вертикаль», Северо-Западный федеральный округ).
 
В номинации «Лучший штукатур»:
1 место – Горностаев Александр Юрьевич (Союз «СРО «Региональное объединение строителей Кубани», ООО «Строительное управление-8 «ЮгСтройИнвест Кубань», Южный федеральный округ);
2 место – Цуканов Николай Николаевич (Ассоциация «Экологического Строительства», ООО «ПМК «Ставрополье»», Северо-Кавказский федеральный округ);
3 место – Васянович Владимир Павлович (СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга», АО «ЮИТ Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург).
 
В номинации «Лучший сварщик»:
1 место – Ковтанец Виктор Евгеньевич (СРО «Союз строителей Омской области», ООО Строительно-монтажный трест «Стройбетон», Сибирский федеральный округ);
2 место – Кошельковский Павел Васильевич (Саморегулируемая организация «Союз профессиональных строителей», АО «Центр судоремонта «Звездочка»» Архангельский филиал «Судоремонтный завод «Красная Кузница»», Северо-Западный федеральный округ);
3 место – Левченков Михаил Алексеевич (СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга», ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург).
 
Финалистов конкурса наградили денежными призами и ценными подарками. Так, победители, занявшие первые места в каждой из номинаций, получили по 200 тысяч рублей. Приз за второе место составил 100 тысяч рублей, а за третье – 50 тысяч рублей. Остальные финалисты получили поощрительные премии в размере 20 тысяч рублей.
 
Также компания КНАУФ отметила победителей в номинации «Лучший штукатур» специальными призами.
 
По традиции победителей во всех трех номинациях поздравил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В рамках церемонии награждения заслуженных работников строительной отрасли он вручил Сергею Пыханову, Александру Горностаеву и Виктору Ковтанцу нагрудные знаки «Лучший по профессии» и дипломы победителей Всероссийского этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://tpp-sro.ru/?p=1364

Дата изменения сайта: 2024-04-23 12:33
Яндекс.Метрика Скопировать